Полицейские изъяли 36 электронных курительных устройств с маслом каннабиса у мужчины в столичном районе Аэропорт. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.
«В результате отработки оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Северному округу столицы в 2-м Амбулаторном проезде задержали 31-летнего жителя Московской области. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у задержанного пакет с 36 электронными курительными устройствами, внутри каждого из которых находилась жидкость. Проведенным исследованием части изъятого установлено, что в составе жидкости содержится наркотическое средство – масло каннабиса, общей массой не менее 6 г. Остальное направлено на экспертизу», – рассказали в пресс-службе.
По данному факту следователем отдела МВД России по району Аэропорт было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.
© IT 🌍 Инфо-Сайт

















0 Отзывы